Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Полиция задержала подозреваемых в похищении автономеров

Происшествия
26.09.2013 16:10 2
Задержанные. Фото: УВД Зеленограда

Преступная группа, состоящая из супружеской пары и молодого человека, задержана в «новом» городе.

По сообщению УВД Зеленограда, с начала 2013 года в полицию поступило более 200 обращений от граждан, в которых они сообщали о похищении с принадлежащих им автомашин государственных номеров. При этом чаще всего неизвестные похищали номера, выданные на территории других государств, что существенно осложняло их восстановление. Причем на лобовом стекле автомобиля со снятыми номерами злоумышленники оставляли записку, в которой предлагали выкупить похищенные номера, в качестве выкупа предлагалось перевести на электронный кошелек денежные средства в размере до 5 тысяч рублей.

Однако, полиция Зеленограда, используя уже имеющийся опыт в раскрытии подобных преступлений, задержала в 15 микрорайоне 36-летнего зеленоградца, его 30-летнюю супругу, уроженку Подмосковья, и 32-летнего жителя Московской области, у которого в момент задержания сотрудники полиции обнаружили 1 грамм героина.

Также в ходе обыска по месту проживания подозреваемых были обнаружены записки с номером телефона, аналогичные изъятым на месте хищения номеров, тетрадь с описанием мест тайников, номерами автомобилей и номерами сотовых телефонов владельцев транспортных средств, несколько телефонов и сим карт к ним.

На сегодняшний день по указанному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). В отношении жителя Московской области возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ). Решается вопрос о мере пресечения задержанным.

Стоит отметить, что не все пострадавшие от действий задержанных вели себя благоразумно и способствовали скорейшему задержанию злоумышленников. Один из автомобилистов, в обмен на обещание получить похищенные государственные номера бесплатно, сообщил вымогателям, что их уже ищет полиция. При этом успех оперативных мероприятий, направленных на поимку злоумышленников, был поставлен под угрозу.

Напомним, что полиция Зеленограда не в первый раз раскрывает подобное преступление. Так, 9 ноября 2012 года в городе Сходня полиция задержала двух уроженцев Молдавии за кражу автономеров. Впоследствии задержанные за кражу номеров были осуждены за данное преступление на длительные сроки лишения свободы.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети