Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:45
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

По требованию прокуратуры закрыли аптечный пункт

Происшествия
20.09.2013 10:59
Аптека. Фото: creativenails.ru

В аптечном пункте на рынке на Крюковской площади продавали без рецепта этиловый спирт.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры Зеленограда, сотрудниками прокуратуры, совместно с представителями Роспотребнадзора по Москве, была проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности аптечного пункта ООО «Ритм жизни», расположенного на Крюковской площади, территория «Зеленоградкого рынка с торговым центром», павильон №14.

Так, в ходе проверки было установлено, что в данном аптечном пункте велась продажа лекарственных препаратов без надлежащего оформления документов, с нарушением Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности». Помимо этого, в аптечном пункте не было гигрометра (измерительный прибор для определения влажности воздуха) и журнала регистрации влажности воздуха, а также без рецепта врача отпускался раствор для наружного применения «Этиловый спирт».

При этом, в связи с выявленными нарушениями, прокурор округа обратился в Зеленоградский районный суд с требованием признать фармацевтическую деятельность ООО «Ритм жизни» незаконной. Таким образом, 29 июля 2013 года требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение вступило в законную силу. Указанный аптечный пункт прекратил свою деятельность.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети