Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 15:48
+22
   
6м/с
  50%
 
  92.1314   98.7079
 
 

На улице Генерала Алексеева задержали злостного нарушителя

Происшествия
25.07.2013 11:08

На улице Генерала Алексеева задержали водителя грузовика ЗИЛ с поддельными правами.

По сообщению пресс-службы УВД ЗелАО и отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, в ходе проведения мероприятия «Безопасность» на улице Генерала Алексеева сотрудниками ГИБДД был остановлен грузовой автомобиль марки ЗИЛ, которым по доверенности управлял 28-летний житель Ставропольского края. Однако при проверке документов водитель предъявил права на управление транспортным средством, которые принадлежат 32-летнему жителю Ставропольского края, причем с явными признаками подделки.

Водителя ЗИЛа доставили в отдел полиции для установления личности и дальнейшей проверки, где выяснилось, что предъявленное водительское удостоверение было изготовлено не по технологии Госзнака, а сделано кустарным способом.

В ходе проверки было также установлено, что водитель грузовой машины неоднократно нарушал Правила дорожного движения. Так, только за 2012 год в отношении этого гражданина было вынесено 8 постановлений по делу об административных правонарушениях. При этом два из них по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей). В октябре 2012 года данный водитель был решением суда лишен права управления автомобилем на срок 18 месяцев согласно части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования на состояния опьянения).

В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

ГИБДД города напоминает, что мероприятие «Безопасность» продолжается.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети