Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 20:11
+20
   
3м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Два тела извлекли из водоемов города за один день

Происшествия
16.07.2013 16:05
Школьное озеро. © Зеленоград24

Из Большого городского пруда и Школьного озера вытащили двух утопленников.

По сообщению МЧС Зеленограда, в течение одного дня из водоемов города были извлечены тела двух мужчин. Причем, как отметили в МЧС, оба случая произошли еще 6 июля. Так, примерно в 10:00 на Большом городском пруду в зоне запрещенной для купания рыбаками на глубине в 3-4 метра было обнаружено тело мужчины. Изначально они пытались самостоятельно извлечь труп из воды, но затем обратились к спасателям, которые вызвали на место водолазов МЧС.


Погибшим оказался 37-летний житель 6 микрорайона. Мужчина был обнаружен в одежде, на лице у него были ссадины. По предварительным данным, причиной смерти стало утопление. Признаков насильственной смерти в настоящее время выявлено не было. Также медиками был установлен факт, что погибший зеленоградец находился на момент смерти в состоянии опьянения.


В этот же день примерно через 2 часа на Школьном озере на поверхности воды в запрещенной для купания зоне было обнаружено тело 31-летнего жителя города Электросталь. Признаков насильственной смерти на трупе обнаружено не было. Предположительно погибший находился в воде около 18 часов.


На следующий день, 7 июля, на Школьном озере удалось спасти 8-летнего мальчика. Ребенок плавал с помощью надувного круга, его мама находилась в 10 метрах от него. Однако круг перевернулся, и ребенок начал тонуть. Спасатели вытащили ребенка из воды, подплыв на катере. 


Напомним, что похожий случай с ребенком закончился трагически. Так, 25 июня на Большом городском пруду также 8-летний мальчик купался с надувным кругом, который выскользнул у него из рук, но тогда ребенка спасти не удалось. По данным МЧС, в начале июня на Черном озере, расположенном в 6 микрорайоне, погиб мужчина, однако его смерть была вызвана сердечным приступом во время купания.


Еще до начала купального сезона 20 мая на Школьном озере было обнаружено тело пропавшего без вести 14-летнего Максима Стаканова. Причиной гибели подростка на данный момент также называется утопление.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети