Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:33
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Изъято 37 кг героина стоимостью более 1 млн долларов США

Происшествия
11.07.2013 14:04 1
Изъятые наркотики. Фото: Управление ФСКН по Московской области

У ТЦ «Столица» задержаны трое граждан, причастных к перевозке героина в скрытых полостях автомобиля.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Московской области, на территории Зеленограда была пресечена деятельность преступной организации, которая занималась поставкой и сбытом крупнооптовых партий героина на территории Московского региона.


Как отметили в пресс-службе, в ходе расследования дела по изъятию 2 кг героина в Домодедовском районе выяснилось, что в скором времени в адрес преступного сообщества снова поступит крупная партия наркотиков с доставкой из Северо-Западного Федерального округа в столичный регион. Кроме того, было известно, что группировка специализировалась на поставках героина в скрытых полостях различных марок автомобилей.


Таким образом, наркополицейские установили маршрут следования автомобиля и место встречи для передачи ключей от машины, в которой и находился героин. Наркодилеры припарковали свой автомобиль около ТЦ «Столица» (какой именно, в 1-м или в 14-м микрорайоне не уточняется), а встретились для передачи ключей неподалеку во дворе, где были задержаны сотрудниками отдела специального назначения.


В результате задержано трое мужчин — граждан Таджикистана (1969, 1979, 1981 годов рождения). По имеющимся данным, один из них разыскивается МВД Таджикистана за убийство, а другой во время гражданской войны в Таджикистане был командиром отряда и воевал на стороне исламских боевиков. 


Вышеуказанный автомобиль марки Citroen был тщательно осмотрен оперативниками, где обнаружились тайники в задних подкрылках, чья заводская целостность была нарушена. Над подкрылками, а так же в лонжеронах было заложено с правой стороны 16 свертков с наркотиком, а с левой стороны 22 свертка. Так, была изъята крупная партия героина (более 37 кг) стоимостью более 1 миллиона долларов США.


На данный момент все задержанные арестованы, их ожидает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Возбуждено несколько уголовных дел.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети