Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:33
+8
   
10м/с
  71%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Мигранты фасовали зелень в антисанитарных условиях

Происшествия
11.07.2013 12:04 7
Фасовка зелени в антисанитарных условиях. Фото: УВД Зеленограда

В здании магазина 16-го микрорайона обнаружили мигрантов, которые жили в подсобных помещениях.

По сообщению УВД Зеленограда, в рамках профилактической операции «Заслон-1» в ходе ежедневных проверок торговых объектов полицией был выявлен 26-летний гражданин Узбекистана, который организовал незаконное пребывание своих соотечественников на территории России. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ (организация незаконной миграции).


Так, в ходе рейда был проверен продовольственный магазин, расположенный в 16 микрорайоне, где сотрудники полиции обнаружили иностранных граждан, которые работали и проживали в подсобных помещениях этого магазина. Именно там мигранты в антисанитарных условиях расфасовывали лук, петрушку и другую зелень для распространения в торговых сетях.


В результате мероприятия 85 граждан Таджикистана и Узбекистана были доставлены в отдел полиции для установления их личности. Всех задержанных проверили на причастность к совершению каких-либо противоправных деяний, совершенных на территории России.


Было составлено 26 административных протоколов по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).


Как стало известно редакции портала «Зеленоград24» из достоверного источника, здание 16-го микрорайона, в котором мигранты жили и фасовали зелень находится в корпусе 1627 (ТД «Мосхлеб»). На первом этаже здания расположен магазин «Пятерочка». Как пояснили работники «Пятерочки», цех, где работали мигранты, не имеет никакого отношения к их магазину. Известно, что по данному адресу функционирует организация «Зеленый сад», предлагающая «Свежую зелень круглый год», у которой в партнерах указаны — магазины «Метро», «Дикси», «Алми» и многие другие.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети