Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 9 июля 2025, 15:12
 
  %
 
  78.1682   91.9667
 
 

Задержан продавец контрафактной продукции

Происшествия
03.07.2013 13:21

Полицейские изъяли контрафактные DVD-диски с ПО, ущерб от которых составил 130 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудники окружного ОБЭП задержали 30-летнего зеленоградца, который подозревается в распространении контрафактной продукции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что мужчина, работая продавцом в одном из торговых павильонов, осуществлял реализацию DVD-дисков с программным обеспечением (ПО), которое запрещено к свободному распространению.


Сотрудники правоохранительных органов, проводя проверочную закупку, приобрели один такой диск. Так, подозрения подтвердились. Весь контрафактный товар изъяли, также как и бухгалтерскую и финансовую документацию организации. Общая сумма ущерба правообладателю составила 130 тысяч рублей.


Выяснилось, что подозреваемый приобрел нелегальные экземпляры в одном из московских торговых центов, после перевез и хранил вышеуказанные диски в магазине по месту работы для того, чтобы в дальнейшем продавать их.


«По факту нарушения авторских и смежных прав в отношении продавца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ, проводится проверка», - отметили в УВД Зеленограда.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети