Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37
+15
  СВ  
3м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Недалеко от Зеленограда задержали проституток

Происшествия
20.06.2013 14:45 1
Задержание проституток. Скриншот с видео (оперативная съемка ГУ МВД России по Московской области).

14 девушек легкого поведения были задержаны в Солнечногорском районе.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, сотрудниками полиции на территории Солнечногорского района было задержано 14 девушек, занимающихся проституцией.


В ходе оперативного мероприятия полицейских встретила девушка, которая указала им дорогу к, так называемой, точке получения услуг интимного характера. Далее сотрудники полиции совершили контрольную закупку, причем договорились сразу с двумя девушками. После передачи денег оперативники объявили о том, что они из полиции. Однако проститутки попытались скрыться, но все равно были задержаны.


Полицейским, как видно на кадрах оперативной съемки, путаны рассказывают, что прибыли в Московскую область из разных регионов России и стран ближнего зарубежья, большинство из них имеют среднее специальное образование. Причем, по странному совпадению, большинство из них имеют профессию - повар-кондитер. Некоторые девушки сообщали, что у них есть малолетние дети. Одна из проституток была на 4 месяце беременности.


Всех задержанных доставили в Отдел МВД России по Солнечногорскому району (Крюковский отдел полиции), который расположен в 18-м микрорайоне, в корпусе 1807. Там их сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и внесли в базу.


В отношении организатора было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Напомним, что недавно в районе деревни Черная Грязь Солнечногорского района были также задержаны 22 девушки легкого поведения.

Оперативная съемка ГУ МВД России по Московской области
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети