Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 06:04
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

МИЭТ стал автономным учреждением

Образование
25.01.2013 16:49
Московкий Институт Электронной Техники. Фото: miet.ru

Переход МИЭТа в автономное образовательное учреждение сказался на стипендии студентов.

Как сообщается на сайте Московкого Института Электронной Техники, 21 января текущего года произошло официальное изменение типа учреждения МИЭТ, по которым зеленоградский ВУЗ превращается из федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МИЭТ» в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МИЭТ». Проще говоря, МИЭТ изменил статус с бюджетного на автономный.


Основное отличие между двумя данными типами учреждений заключается в степени их финансовой свободы по расходу средств. Будучи бюджетным, ВУЗ распределял свои средства в соответствие со сметой. Став же автономным учреждение получает средства единой суммой (субсидией) и распоряжается этой суммой в соответствие с разработанным финансовым планом, таким образом ВУЗ становится самостоятельным в использование как своих заработанных денег, так и полученных из бюджета. Кроме того, автономное учреждение имеет право открыть свой счет в банке, брать кредиты, а также создавать другие организации, в том числе коммерческие.


Данное изменение статуса никак не сказалось на присвоенных сокращенных наименованиях института: Национальный исследовательский университет «МИЭТ» или МИЭТ, зато отразилось на стипендиях студентов. Как сообщает редакция Swamp (объединенное молодежное сообщество МИЭТ), в связи изменением статуса ВУЗа стипендии за январь выплатят с задержкой, то есть, примерно, в первых числах февраля, так как необходимо открыть новые расчетные счета. Банковские реквизиты МИЭТ изменятся.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети