Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:50
+11
   
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Учитель истории из Зеленограда выступил перед Путиным в Кремле

Образование
28.12.2023 22:54 1
Владимир Путин и Александр Оджо на выставке в Кремле, 27 декабря 2023 года. Кадр из видео пресс-службы Кремля

Учитель Александр Оджо из школы №854 провел для Путина в Большом Кремлевском дворце часть экскурсии по выставке, посвященной Году педагога и наставника.

О посещении главой государства тематической выставки в среду, 27 декабря, сообщила пресс-служба Кремля. «В частности, Президенту рассказали о всероссийском конкурсе наставников "Быть, а не казаться" и о работе по подготовке кадров в рамках федерального проекта "Профессионалитет"», – говорится в сообщении. Во время посещения выставки Владимира Путина сопровождал министр просвещения России Сергей Кравцов, а часть экскурсии по экспозиции для президента провел учитель истории зеленоградской школы №854 Александр Оджо, следует из видеозаписи, распространенной Кремлем.

Педагог из Зеленограда, в частности, привел примеры наставников великих людей из российской истории и отметил, что такие примеры во множестве встречаются в новом учебнике истории для 10–11 класса. «Мы знаем опыт людей, которые наставляли, и мы учимся, что нужно поддерживать наших учеников, взращивать самое лучшее и ни в коем случае их не подавлять. Большое Вам спасибо за сохранение исторического наследия, памяти. Мы, учителя истории, чувствуем эту поддержку и готовы популяризировать нашу отечественную историю», – сказал Оджо президенту.

О встрече с Путиным Александр Оджо рассказал и на своей странице в сети «ВКонтакте»: «Даже и представить не мог, что пожму руку Президенту России. [...] Рад был провести одну из секций экскурсии для Владимира Владимировича и рассказать о наставниках великих людей. Отличное завершение такого яркого и насыщенного 2023 года», – написал учитель школы №854.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети