Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 12:13
+21
  ЮВ  
5м/с
  56%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В школах Зеленограда установят около 400 видеокамер

Образование
21.11.2012 14:21

К концу 2013 года во всех образовательных учреждениях города будут видеокамеры.

Около 400 камер видеонаблюдения монтируют во всех образовательных учреждениях Зеленограда до конца следующего года. Эти видеосистемы наблюдения предназначены для контроля безопасности в школьных дворах и на входе учреждения.

В конце августа тендер, сумма которого свыше 800 миллионов рублей, на создание и обслуживание единой системы видеонаблюдения выиграла компания МГТС. С 1 октября ведутся активные работы в столице, в том числе и в Зеленограде, по установке видеосистем наблюдения. Как пояснил префект города Анатолий Смирнов, в каждой школе Зеленограда планируется разместить от 1 до 4 камер, чтобы охватить углом обзора камеры не только внутреннее помещение учебного учреждения, но и прилегающую территорию к нему.

По информации из Департамента информационных технологий Москвы, изображение со всех установленных камер будет транслироваться в Единый центр хранения и обработки общегородской системы видеонаблюдения. Параллельно для охраны, обслуживающей школу, будет организована система локального хранения и просмотра видеоматериала. По желанию родителей и руководства школы, учебные заведения смогут увеличить количество установленных камер видеонаблюдения, подключая их к общегородской системе.
На видео будут записываться данные в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Обязательно будет поддерживаться режим наблюдения «день/ночь» с дополнительной инфракрасной подсветкой и режимом компенсации фоновой засветки. Записи будут храниться около 30 дней.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети