Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 20:12
+5
   
9м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Столичное образование возглавил бывший строитель и финансист

Образование
24.07.2020 20:25
Александр Молотков

Собянин назначил Александра Молоткова главой Депобрнауки. Исаака Калину перевели в советники мэра.

Указ об освобождении Исаака Калины «по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу» от должности министра правительства Москвы, руководителя департамента образования и науки города Москвы, столичный мэр Сергей Собянин подписал 22 июля. Тогда же стало известно, что новым главой назначен Александр Молотков, в течение трех последних лет работавший заместителем Калины. Экс-министр стал советником мэра.

Исаак Калина был одним из первых руководителей департаментов, получивших должность с приходом Сергея Собянина в 2010 году. Практически все эти годы столичное образование, как и здравоохранение, постоянно находилось в состоянии реформ и экспериментов. В частности, до сих пор продолжается процесс слияния и укрупнения школ и детских садов.

Как сообщается на портале столичного правительства, новый глава департамента образования и науки Александр Молотков родился в Харькове в 1970 году, в двухлетнем возрасте переехал с родителями в Москву. Окончил МИСИ им В.В.Куйбышева как инженер-строитель. В 1995 году получил Квалификационный аттестат специалиста финансового рынка в области брокерской, дилерской деятельности и доверительного управления. Первая трудовая деятельность была связана со строительством жилья. Затем 10 лет в банковской сфере и в области книгоиздания. Стал известен после ряда значимых издательских просветительских проектов для детей. В 2011 году был приглашен на работу в департамент образования, где занимался вопросами разработки и комплексного сопровождения госпрограммы «Столичное образование». Должность заместителя главы департамента получил в апреле 2017 года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети