Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 08:52
+15
   
4м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

17 зеленоградских выпускников стали 100-бальниками

Образование
11.07.2017 13:55
Фото: esolodilova.ru

В этом учебном году 17 выпускников школ Зеленограда сдали все экзамены на максимальные 100 балов.

Об успехах выпускников рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» начальник Управления развития социальной сферы префектуры округа Владимир Колесников. «В этом году у нас 100-бальников на сегодня 17. Их количество может немного измениться, если до конца августа несогласные с итоговыми отметками ученики будут обжаловать решения. В прошлом году, правда, 100-бальников было несколько больше – 27 человек. Приятно отметить, что в этом году достаточно много выпускников выбрали для итоговой аттестации профильную математику (1093 школьника) – порядка 2/3 школьников. Но и базовую математику (955 человек) сдали около половины выпускников. Почему так получилось? Некоторые выпускники не до конца определились с направлением дальнейшей учебы и сомневались в своих силах. Поэтому, сдав базовую математику, они также выбрали профильную. Успешная сдача профильной математики позволила бы им выбрать для поступления специализированные факультеты в вузах. Однако и в случае неудачи у них оставался бы задел за счет базовой математики», – сообщил чиновник.

По информации пресс-службы префектуры Зеленограда со ссылкой на заместителя префекта округа Александра Чеботарева, наиболее популярным «необязательным» предметом стало обществознание – его выбрали более половины выпускников (798 человек). Популярность этого предмета объясняется тем, что он необходим для поступления на многие направления высших учебных заведений. Обществознание, вместе с русским языком и математикой, входит в «большую тройку» наиболее востребованных предметов при поступлении в вузы.

«Также в этом году наши выпускники активно сдавали физику – 406 человек, или каждый четвертый. Популярным предметом стал английский язык (330 человек), а каждый пятый выбрал информатику (224 человека). Менее популярные предметы – биология, литература, химия – выбирали те, кому необходимы были эти предметы для поступления в университеты. Среди экзотических предметов – иностранные языки: французский (2 человека), испанский и немецкий (по одному человеку)», – отметил начальник Управления развития социальной сферы.

Отметим, что в этом году средние общеобразовательные учебные заведения Зеленограда выпустили 1450 учащихся, а с учетом надомного, семейного обучения, а также экстерната, в округе – 1473 выпускника.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети