Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:10
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Горожан приглашают на подготовку к «Тотальному диктанту»

Образование
02.03.2017 12:15
Подготовка к «Тотальному диктанту» в КЦ «Зеленоград». Фото: vk.com/toto_dik

В ежегодной акции по проверке грамотности детский писатель Андрей Усачев прочитает зеленоградцам текст «Тотального диктанта».

8 апреля в Зеленограде состоится добровольная акция «Тотальный диктант», направленная на выявление уровня грамотности жителей. В этом году текст диктанта, который пока не известен, на площадке в КЦ «Зеленоград» прочитает известный детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев – автор текста «Тотального диктанта-2016».

Чтобы помочь горожанам в подготовке к данному мероприятию, Культурный центр «Зеленоград» сообщает о старте занятий по русскому языку. Первое занятие в рамках проекта, получившего название «Русский по четвергам», будет проведено уже 2 марта. Остальные – 9, 16, 23 и 30 марта. Занятия стартуют в 19:00, вход – бесплатный. Участники проекта смогут освежить знания в области орфографии и пунктуации, разобрать встречающиеся грамматические и лексические трудности, поупражняться в написании текстов и мини-диктантов.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Акция зародилась в Новосибирске в 2004 году и за 14 лет существования превратилась в масштабное международное событие. Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Так, в прошлом году в проекте приняли участие 145 000 участников из 732 городов в 68 странах. 

В Культурном центре «Зеленоград» образовательная акция «Тотальный диктант» проходит с 2015 года. В первый раз текст диктовал художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин, в 2016 году – актер, сценарист Денис Косяков.

В Зеленограде написать «Тотальный диктант» можно будет 8 апреля в 14:00 в КЦ «Зеленоград», а также на других городских площадках, список которых будет позже опубликован на официальном сайте акции. Отметим, что для написания диктанта потребуется предварительная регистрация на сайте проекта, которая станет доступна с 29 марта.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети