Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 05:18
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Необычный урок в мультимедийном автобусе для учеников школы

Образование
31.03.2011 15:46

Автобус специально оборудован для обучения детей основам безопасного поведения на дороге.

Необычный урок по Правилам дорожного движения провели инспекторы ГИБДД в школе №229. Занятия с учащимися начальных классов проходили с использованием уникального оборудования – единственного пока в России мультимедийного автобуса, предоставленного Департаментом ОБДД МВД России.

Автобус специально оборудован для обучения детей основам безопасного поведения на дороге. Его салон оснащен механизмами, демонстрирующими принцип работы ремня безопасности, и техникой для показа обучающих видеофильмов. В условиях, имитирующих дорожную аварию, дети смогли убедиться, что ремни безопасности помогают избежать травм и, без преувеличения, спасают жизнь пассажирам транспортных средств. А кукла-тренажер «Пассажир», которая намеренно не пристегивается ремнем безопасности, во время моделирования резкого торможения обязательно падает, наглядно демонстрируя, к чему может привести беспечное отношение к специальным детским удерживающим устройствам.

В игровой форме ребята изучали и закрепляли уже известные им правила дорожного движения, получая необходимые навыки безопасности при поездке в автомобиле и общественном транспорте.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети