Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 17:23
+12
  ЮЗ  
5м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Лицей №1557 с 1 августа станет базовой школой ВШЭ

Образование
28.07.2015 19:31
Лицей №1557. Фото: savelki.mos.ru

Старшеклассники лицея смогут пройти профильную подготовку к поступлению в Высшую школу экономики.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте лицея №1557, с 1 августа учебное заведение становится базовой школой Высшей школы экономики (ВШЭ). Исходя из соглашения, в лицее будет организовано обучение по программа социально-гуманитарного (обществознание, история, иностранный язык, русский язык), социально-экономического (математика, обществознание, русский язык, иностранный язык), естественно-математического (математика, физика, русский язык) и информационно-математического (математика, русский язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии) направлений. Обучение в базовых классах будет проводиться по основным образовательным программам среднего общего образования, учебным планам, программам углубленного изучения профильных предметов, согласованным с ВШЭ. Преподавать профильные предметы будут учителя лицея, прошедшие программы повышения квалификации в ВШЭ.

Высшая школа экономики (ВШЭ) создана 27 ноября 1992 года по Постановлению Правительства РФ, подписанному Егором Гайдаром, исполнявшим в то время обязанности Председателя Правительства Российской Федерации. В 1996 году ВШЭ стала Государственным университетом (ГУ ВШЭ). С 2008 года Высшая школа экономики перешла в ведение Правительства РФ – до этого времени ГУ-ВШЭ находилась в ведении Минэкономразвития России. В 2009 году ГУ-ВШЭ на конкурсной основе получил почетный статус Национального исследовательского университета, став НИУ ВШЭ. В 2010 году в Высшей школе экономики была открыта первая в России академическая аспирантура. В 2012 году в состав НИУ ВШЭ вошли Московский государственный институт электроники и математики (МИЭМ) и два учреждения дополнительного профессионального образования — Учебный центр подготовки руководителей и Государственная академия специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС).

В образовательное учреждение «Лицей№ 1557» входят четыре дошкольных учреждения, две начальные школы, три общеобразовательные школы и ДЮЦ «Орленок».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети