Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:19
+18
   
4м/с
  68%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В трех школах Зеленограда появятся IT-классы

Образование
23.06.2014 12:17
Фото: topnews24.ru

В 2015 году в трех зеленоградских школах появятся специализированные IT-классы.

По сообщению Департамента образования Москвы, в лицее №1557 и школах №853 и №618 планируется организация специализированных классов по обучению школьников современным информационным технологиям.

Данные учебные учреждения вошли в список победителей столичного конкурса на создание IT- классов. Всего же по итогам отбора подобные классы будут организованы в 49 московских школах. Рабочая группа конкурса состояла из сотрудников Минкомсвязи, Департамента образования Москвы, Центра педагогического мастерства при участии ведущих компаний IT-отрасли, среди которых «Яндекс», 1C, Mail.Ru, ABBYY.

В школах-победителях в рамках проекта планируется с 1 сентября 2014 года организовать факультативы по информационным технологиям, а уже с 1 сентября 2015 года в учебных заведениях должны появиться IT-классы. Для реализации проекта в ближайшее время совместно с IT-компаниями будут разработаны образовательные программы дополнительного и основного образования, с помощью которых ученики старшей и средней школы смогут получить как повышенную математическую подготовку с акцентом на перспективное развитие, так и специализированную, в том числе практическую подготовку в сфере современных информационных технологий. Бесплатные скидочные купоны и промокоды в популярных магазинах.

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций Марка Шмулевича: «Проект позволит увеличить количество школьников, выбирающих инженерно-технические или естественно-научные специальности при поступлении в вузы, и приведет к росту числа выпускников, желающих работать в ИТ-отрасли. Все это будет способствовать развитию ИТ-отрасли в целом».
Вы хотите, чтоб ваш ребенок всесторонне развивался? Тогда приглашаем вас посетить семейные мастер классы. Вас ждут увлекательные и интересные занятия, для детей от трех лет и старше. Вы научитесь готовить мороженное на жидком азоте, научитесь народному творчеству и многое другое. Будет интересно и познавательно.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети