Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 20:33
+10
  ЮЗ  
6м/с
  58%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Рособрнадзор отозвал лицензии у двух зеленоградских ВУЗов

Образование
28.02.2014 14:46
МГАДА. © Зеленоград24

Институт международного бизнес образования и МГАДА лишились лицензии.

По сообщению пресс-службы Рособрнадзора, ведомство отозвало лицензии у 126 вузов и филиалов. С полным списком вузов и филиалов можно ознакомиться здесь

В число лишившихся лицензии вошли два зеленоградских вуза - Московская государственная академия делового администрирования (МГАДА) и Институт международного бизнес образования (ИМБО).

При этом попадание в «черный список» МГАДА связано с реорганизацией. По данным издания «Газета» со ссылкой на администрацию академии: «Мы теперь не самостоятельный вуз, а в качестве Института делового администрирования являемся частью МГПУ. Сам университет в Москве, мы в Зеленограде. Хотя предметы и специальности те же самые, что и были».

ИМБО же самостоятельно подал заявку об аннулировании лицензии, так как у института возникли значительные финансовые сложности. Так, в 2011 году у вуза возникли проблемы с оплатой помещений, арендуемых у МИЭТа. ИМБО задолжал МИЭТу около 730 тысяч рублей. Причем Арбитражный суд Москвы принял решение разрешить выплачивать долг частями.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети