Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:39
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

При МИЭТе откроют бесплатный лицей для старшеклассников

Образование
26.07.2013 14:20
МИЭТ. © Зеленоград24, Алина Паскеева

МИЭТ вошел в десятку ВУЗов, отобранных для создания предуниверсариев.

Как рассказал и. о. руководителя Департамента образования Москвы Исаак Калина в интервью телеканалу «Вечерняя Москва», Департамент отобрал около 10 ВУЗов, в которых будут открыты лицеи для старшеклассников.


Калина сообщил, что в число институтов, отобранных Департаментом, вошел и МИЭТ. Также в число высших учебных заведений, при которых будут работать, так называемые предуниверсарии, вошли такие ВУЗы как, Высшая школа экономики, РГГУ, Первый медицинский институт имени Сеченова, МАМИ и еще ряд других учебных заведений. Как отметил Исаак Калина: «Мы отобрали около 10 ВУЗов, в которых мы планируем открыть предуниверсарии, в которых будут готовиться к поступлению старшеклассники». Он подчеркнул, что образование в таких лицеях станет бесплатным.


По словам и. о. руководителя Департамента, реализовываться проект будет в ближайшее время, в 2013-2014 годах: «Думаю, что в течении 2013-2014 годов мы их откроем, и старшеклассники смогут получить там как высококлассное общее образование, так и сориентироваться, чтобы понять, какую профессию они хотят получить».


Также Исаак Калина сообщил, что более 60 ВУЗов претендовали на то, чтобы открыть подобный лицей, но многие из них не соответствовали требованиям Департамента образования.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети