Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 04:54
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Рыночные торговцы оштрафованы на 73 тысячи рублей

Экономика
18.04.2013 11:59
Фото: gazetafrunz.ru

По инициативе прокуратуры 28 крюковских торговцев привлекли к административной ответственности.

Как сообщает прокуратура Зеленограда, ее сотрудниками, совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора и главным государственным ветеринарным инспектором по Зеленограду была проведена проверка соблюдения законодательства предпринимателями, торгующими на территории трех рынков на Крюковской площади.


В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения Федеральных законов «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «О ветеринарии». Так, на рынках покупателям предлагалась мясная и рыбная продукция, не имеющая документов о ее ветеринарной безопасности, а у продавцов не было медицинских книжек и специальной одежды. В некоторых случаях продукты продавали с истекшим сроком годности.


На многих торговых местах отсутствовали вывески, обозначающие юридическое лицо, что является грубейшим нарушением закона о защите прав потребителя.


По результатам рассмотрения постановлений прокурора Роспотребнадзором, Ветеринарным надзором и Зеленоградским районным судом 28 предпринимателей привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 73 тысячи рублей. Деятельность одного кафе приостановлена на 30 суток.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети