Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 04:38
+11
  СЗ  
2м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

«Ангстрем» отрицает вину двух своих топ–менеджеров

Экономика
15.04.2013 15:31 1
Завод «Ангстрем». © Зеленоград24

На «Ангстреме» не понимают причин ареста своих высокопоставленных менеджеров.

Представители завода «Ангстрем» категорически отрицают существование оснований для возбуждения уголовного дела против двух своих высокопоставленных менеджеров, а также их ареста.

Как сообщалось ранее, 2 апреля против двух руководителей, подозреваемых в присвоении 75,5 миллионов рублей, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере, совершенное организованной группой). При этом 5 апреля заместитель генерального директора Алексей Таболкин и управляющий директор по проектам Николай Переверзев были арестованы.

По данным издания «Ведомости» представитель завода в своем заявлении подтверждают, что в сентябре 2011 года действительно были заключены договора с подрядными организациями на выполнение работ по разработке и монтажу узлов связи и деньги были перечислены на счет подрядчика. Но уже в октябре этого же года контракт был расторгнут, и деньги в размере 75,5 миллионов рублей были возвращены «Ангстрем». При этом завод подписал договор с другой компанией, и все работы были выполнены в полном объеме. Следуя из этого никакого материального ущерба «Ангстрем» не понес, как утверждают в компании. Представители компании уже сообщили эту информацию в МВД и надеются на скорейшее прекращение уголовного дела против своих топ - менеджеров в связи с отсутствием состава преступления. 

В « Ангстреме» также считают не достоверной информацию, распространенную изданием «Комерсантъ», об обнаружение при задержании Алексея Таболкина и Николая Переверзева крупной суммы денег.

Ранее главное следственное управление ГУ МВД России по Москве сообщало, что в ходе обыска офисов завода микроэлектроники «Ангстрем» были изъяты документы, полностью подтверждающие причастность подозреваемых к совершению преступления.
На кадрах оперативной съемки видно, что сотрудники открывают сейфы и изучают документы, изымают печати и деньги.
Оперативная съемка ЦСН Московской полиции
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети