Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:14
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Под подозрение ФАС попали «Ангстрем» и «Ситроникс»

Экономика
09.04.2013 15:18

Дело, возбужденное против зеленоградских компаний, связано с невыплатой авторских отчислений.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против 23 компаний-импортеров, при этом в список попали завод микроэлектроники «Ангстрем», ОАО «Ситроникс» и такие гиганты, как Samsung, Dell, Panasonic. Дело связано с невыплатой Российскому союзу правообладателей (РСП) авторских отчислений, как сообщила в понедельник газета «Ведомости».


Журналисты газеты «Ведомости» пытались связаться с представителями этих компаний, но почти все они оказались не доступны или отказались от комментариев, мотивируя это тем, что не получили документов из ФАС. Однако представитель завода «Ангстрем» Алексей Дианов был очень удивлен попаданием предприятия в этот список: «Мы импортируем только кремниевые пластины для собственного производства и микросхемы, сделанные на заказ за рубежом, на них просто невозможна запись музыкальной и видеоинформации».


РСП аккредитован осенью 2010 года на сбор отчислений в пользу авторов музыки и песен с импортеров и производителей видео- и аудио-носителей. Сумма отчислений составляет 1% от стоимости устройства. Некоторые компании не согласны с необходимостью выплат и судятся с РСП.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети