Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:40
+11
   
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На «Восточке» построят завод по производству дверей

Экономика
20.01.2024 11:31
Фото Андрея Никеричева / АГН «Москва»

Стала известна специализация третьего завода, который собираются возвести в составе нового производственного комплекса на Фирсановском шоссе в Зеленограде.

Застройщик ФСК «Север» получил разрешение на строительство еще одного промышленного комплекса в Восточной коммунальной зоне, сообщил заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Морозов, курирующий в округе вопросы строительства. Общая площадь объекта составит 17,8 тысячи кв. метров. На стройплощадку инвестор планирует выйти в феврале.

Предприятие займется производством дверей, добавил Морозов. Других подробностей он не привел.

Ранее тот же инвестор получил разрешения на строительство на соседних участках завода по производству фасадных конструкций компании GMS и завода газобетонных блоков.

Напомним, общая площадь будущего производственного комплекса, состоящего из нескольких заводов, будет составлять 80 тысяч кв. метров. Ранее официально сообщалось, что участок площадью более 17 гектаров, на которой он будет расположен, передали инвестору – «Первому домостроительному комбинату» – по льготной ставке в 1 рубль в год в рамках так называемого масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Договоры аренды были заключены на пять лет, в течение которых компания должна завершить строительство предприятий. Ожидаемый объем инвестиций в строительство комплекса составляет 2,25 млрд рублей, планируемое количество новых рабочих мест – 660. В новом комплексе на «Восточке» планируют также разместить производства внедорожных жилых кемперов, элементов благоустройства и сантехнических модулей для жилых домов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети