Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 20:42
+20
   
3м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

На месте уличного рынка на Крюковской площади появится крытый

Экономика
21.04.2023 12:30 3
Фото с сайта mos.ru

На Крюковской площади возведут крытый рынок для торговли сельскохозяйственной продукцией.

Палатки на Крюковском рынке постепенно разбирают – территорию освобождают для строительства транспортно-пересадочного узла у станции Крюково. Но со временем здесь построят крытый рынок, куда переместится торговля овощами и фруктами, сообщил заместитель префекта Дмитрий Лавров, который курирует в округе вопросы потребительского рынка.

По словам чиновника, реализовать проект планирует ООО «Вит-Сириус» – владелец участка на Крюковской площади. «Он будет строиться по образу и подобию московских, совмещающих функции торгового центра, ресторанного кластера и сельскохозяйственного рынка, где будет организована розничная продажа фруктов и овощей, в том числе фермерской продукции. В связи с проведением работ по строительству на Крюковской площади МЦД-3 были внесены отдельные изменения в реализацию этого проекта, но в основном все торговые места и по реализации сезонных овощей и фруктов будут сохранены», – сказал Лавров.

Добавим, что строительство крытого здания для торговли сельскохозяйственной продукцией планируется на участке между зданиями гастрономического центра «Станция» и фермерского рынка «Авангард». Сейчас туда временно переносят часть торговых шале открытого Крюковского рынка, который освобождает свои прежние площади под ТПУ «Крюково» (на этом участке преимущественно разместится парковка).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети