Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:36
+9
   
5м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В 10 микрорайоне откроют первую «Пятерочку»

Экономика
18.02.2021 12:40
Фрагмент архивной панорамы с сервиса Атлас Москвы

Торговая сеть «Пятерочка» может арендовать помещение в новом здании за остановкой «Октябрьская». Раньше там планировалось разместить «Верный».

Об этом в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня» сообщила заместитель главы управы района Силино по вопросам экономики Виктория Кулешова со ссылкой на собственника недавно построенного здания в старой части Зеленограда. По ее словам, в марте начнется ремонт и оборудование помещения под будущий универсам, который станет первым магазином сети «Пятерочка» в 10 микрорайоне.

Проект строительства торгового здания площадью более 1,2 тысячи кв. метров на свободном участке между жилым корпусом 1011 и лесным массивом в русле реки Сходня (посмотреть на карте) был представлен на публичных слушаниях в 2013 году ЗАО «Камень», дочерней структурой компании «Новый импульс», которая в начале 2000-х годов запускала в Зеленограде сеть магазинов «Утконос». Инвестор собирался в новом строении также открыть роботизированный продовольственный магазин. Участники обсуждения разделились на два лагеря. Одна группа жителей утверждала, что это место больше подходит для создания сквера, другая выступала за продуктовый магазин, так как до ближайшего супермаркета «Билла» местным жителям идти достаточно далеко. Летом 2018 года управа района Силино сообщала, что застройщик нового ТЦ заключил договор аренды с универсамом сети «Верный».
Ищите надежный банк, где выгоднее открыть расчетный счет для ИП? Ознакомиться с рейтингом, можно воспользовавшись сайтом rosinvest.com. Топ-10 банков по надежности, рейтинг в апреле 2021 года.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети