Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:18
+6
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде построят завод по производству лекарств от рака

Экономика
08.06.2020 14:41 3
Будущий завод «Р-Опра». Проектное решение с сайта stroi.mos.ru

Фармацевтическое производство с 270 рабочими местами собираются запустить на площадке «Алабушево» через 2 года.

Столичные власти заключили офсетный контракт с фармацевтической компанией «Р-Опра» на реализацию проекта завода по производству жизненно важных лекарств в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в Зеленограде. Как сообщили в мэрии, по условиям контракта, в течение 7 лет предприятие обязано выпустить более 30 видов лекарств для лечения онкологических, антипсихотических, противоревматических и противоастматических заболеваний на сумму 18,4 млрд рублей.

Строительство производственных и офисных помещений, инженерных сооружений и складов общей площадью около 30 тысяч кв. метров уже началось на участке 4,5 га. Завод «Р-Опра» станет четвертым фармацевтическим производством на площадке «Алабушево» ОЭЗ.

Компания «Р-Опра» входит в группу компаний «Р-Фарм» и стала резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва» в прошлом году. Ее инвестиции в зеленоградский проект составят 5,37 млрд рублей.

Согласно условиям офсетного контракта, московские власти вправе устанавливать максимально допустимую цену на лекарства лекарств. При этом производитель получает для своей продукции приоритетный доступ во все аптеки Москвы и других регионов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети