Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 05:43
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В Зеленограде построят фармацевтическое предприятие

Экономика
30.01.2020 15:47 3
Проектное решение нового завода с сайта stroi.mos.ru

Завод по производству жизненно важных лекарств построят на площадке Алабушево ОЭЗ «Технополис "Москва"».

Резидент особой экономической зоны «Технополис "Москва"» фармацевтическая компания «Р-Опра» заключила офсетный инвестиционный контракт с властями Москвы на 18,4 млрд рублей и построит в Зеленограде завод по производству препаратов госпитального и льготного сегмента, применяющихся для лечения и профилактики для терапии кардиологических, онкологических, психиатрических, заболеваний дыхательных путей, а также рассеянного склероза и хронической почечной недостаточности.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, «проект крайне актуален для столицы с финансовой точки зрения, так как это крупные инвестиции и создание дополнительных рабочих мест».

Производственный комплекс общей площадью около 30 тысяч кв. метров будет состоять из трех смежных прямоугольных блоков, в которых разместятся производственные помещения с лабораториями контроля качества, склады, конференц-зал, переговорная, офисные помещения, архив, столовая-раздаточная, помещения персонала и посетителей. Офисы займут порядка 4 тысяч кв. метров, производство – около 9 тысяч «квадратов», а склады – около 1,8 тысяч кв. метров. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Из открытых источников известно, что ООО «Р-Опра» на 49 процентов принадлежит ООО «Р-Фарм Интернешнл», которым владеет бизнесмен Алексей Репик, он же напрямую владеет 1 процентом доли. По 25 процентов предприятия у ООО «Викинг» (собственник Stok Daieri Sabkholding Limited) и ООО «Датамед» (собственник Сергей Уланов).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети