Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:53
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Электропровода в парке Победы уберут под землю

Экономика
17.12.2018 15:03
Архивное фото «Зеленоград24»

Под кабельную канализацию парка в центре Зеленограда проложат более 57 километров пластиковых труб.

Подрядчик благоустройства парка Победы приступил к прокладке новых сетей электроснабжения. Об этом сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на столичный департамент капремонта. В ходе комплексного благоустройства территории будет протянуто более 35 километров кабеля, установлено более 300 кабельных колодцев и проложено более 57 километров труб из полимерного пластика. К новой системе электроснабжения будут подключены более 400 торшеров, порядка 50 опор освещения вдоль проезжей части и около 500 световых боллардов.

Сейчас уже выполнены все основные земляные работы по прокладке траншей под кабельную канализацию. Затем провода и воздушные линии, которые ранее размещались на опорах освещения, уберут под землю. От кабельной канализации на поверхность выведут закладные, через которые проведут подключение фонарей и других инфраструктурных объектов. Провода, убранные под землю, защищены от влияния неблагоприятных погодных условий и доступны для ремонта и присоединения новых объектов. «Таким образом, все ремонтные работы будут скрыты от посетителей парка и не помешают их отдыху. Вместе с тем увеличивается и срок службы коммуникаций», – рассказали в департаменте.

Напомним, благоустройство парка Победы началось в сентябре. Заказчиком работ выступает столичный департамент капремонта, подрядчиком – компания «АртСтройТехнология». Всего на реконструкцию парка и набережных Большого городского пруда планируют потратить около 1,3 млрд рублей. Планируется, что завершат все работы в 2019 году.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети