Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 10:13
+7
  ЮЗ  
5м/с
  61%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Торговый центр «Отрада» на Пятницком шоссе закрыли по требованию МЧС

Экономика
05.12.2018 14:18
Фото с сайта otrada-tp.ru

Суд приостановил работу крупного ТЦ недалеко от столичного района Митино за невыполнение требований пожарной безопасности.

Утром во вторник, 4 декабря, очевидцы в соцсетях сообщили, что вооруженные люди в масках выгнали посетителей и опечатали здание Торгового парка «Отрада». Выяснилось, что судебные приставы приостановили работу предприятия на 70 суток по постановлению суда за неисполнение предписаний МЧС об устранении нарушений по пожарной безопасности.

В тот же день на сайте торгового центра появилось объявление, в котором администрация сообщает, что «в связи с внеплановой проверкой МЧС были выявлены недочеты в соответствии с новыми требованиями МЧС», называет произошедшее «досадным недоразумением» и заверяет, что «уровень пожарной безопасности в Торговом парке «Отрада» отвечает необходимым нормам и требованиям».

Как следует из материалов Преображенского районного суда, впервые нарушения требований пожарной безопасности в «Отраде» были выявлены в 2014 году. Затем ежегодно, вплоть до сентября 2018 года, каждая новая проверка выявляла новые нарушения и неустранение старых. На собственника торгового центра ООО «РПК Эльт» были наложены многочисленные штрафы. 24 октября 2018 года на основании ст. 19.5, Ч.14 КоАП РФ (невыполнение предписания надзорного органа) суд приостановил деятельность ТЦ на 70 суток. В постановлении суда подчеркивается, что выявленные нарушения «безусловно, создают угрозу жизни и здоровью людей». Решение вступило в силу 7 ноября.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети