Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:22
+12
   
11м/с
  47%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Стоимость понтонов на Городском пруду снизили до 463 млн рублей

Экономика
04.12.2018 10:26 6
Эскиз понтонного моста через Большой городской пруд. Изображение с сайта mos.ru

Определился подрядчик на проведение дополнительных работ по благоустройству парка Победы в Зеленограде.

По итогам состоявшегося 29 ноября конкурса победителем признана столичная компания «АртСтройТехнология», предложившая снижение стартовой стоимости (478 млн рублей) до 463,5 млн рублей. В торгах также приняла участие компания «Строй Механизация», предложившая более дорогую цену контракта.

Таким образом, «АртСтройТехнология» стала подрядчиком всей комплексной реконструкции зоны отдыха «Парк Победы» и Большого городского пруда. Разыгранные дополнительные работы включают в себя возведение двух понтонных набережных общей длиной 500 метров, понтонного моста, устройство газонов и тротуаров, ремонт защитного бетонного слоя дамбы, ремонт водостоков и электросетей, а также другие виды работ.

Напомним, благоустройство парка Победы началось в сентябре 2018 года. Проект включает в себя обновление тротуарной плитки и асфальта, укрепление береговой линии Большого городского пруда габионными перекрытиями, ремонт каскада фонтанов и подпорной стенки у Центральной площади, установку фонарей и большого количества малых архитектурных форм, обустройство детской площадки и искусственного катка в зимнее время, посадку деревьев и кустарников, создание спортивной инфраструктуры в Дендропарке и другие работы. С учетом дополнительных работ общая стоимость проекта составляет 1 млрд 276 млн рублей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети