Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 21:08
+5
   
11м/с
  75%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

«Московский метрополитен» и «Микрон» создали совместное предприятие

Экономика
06.07.2018 10:51
Фото с сайта zelao.ru

На базе ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» создана компания с равным долевым участием госкорпорации «Микрон» и столичного метрополитена.

По сообщению пресс-службы ПАО «Микрон», договор о создании центра компетенций по транспортным проектам был подписан в мае после одобрения корпоративными органами сторон и согласования сделки Федеральной антимонопольной службы. Согласно условиям сделки, ГУП «Московский метрополитен» приобретает половину доли ООО «МСП» за 35,4 млн рублей. В корпорации также рассказали, что соглашение о намерениях создать совместное предприятие стороны подписали в декабре 2016 года. За это время «Микрон» вложил 70 млн рублей в техническое оборудование новой компании.

ООО «МСП» занимается разработкой практичных решений для контроля пассажиропотока на транспорте, оптимизацией операционных процессов, обеспечением безопасности на базе ID-технологий и интернета вещей. В том числе, расширением функционала транспортных карт и других проектов, как в виде готовых решений, так и с интеграцией в действующие билетные системы и ИТС.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети