Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На Привокзальной площади откроется ярмарка выходного дня

Экономика
15.11.2017 14:36
Площадка прошедшего в этом году фестиваля на Привокзальной площади. Архивное фото «Зеленоград24»

В следующем году в «новом городе» будут работать две ярмарки выходного дня – в 15 микрорайоне и около станции Крюково.

Депутаты муниципального округа Крюково согласовали проект размещения дополнительной ярмарки выходного дня в «новом городе» – со следующего года она будет работать на Привокзальной площади. Соответствующее решение депутатского корпуса опубликовано на сайте муниципального округа. По словам заместителя главы управы района Крюково Эдуарда Кирсанова, который принял участие в заседании депутатов, ярмарка будет располагаться между опорами Крюковской эстакады, ближе к Новокрюковской улице, напротив торгового дома «Крюково» (посмотреть на карте). Чиновник отметил, что ранее на этой площадке уже проходили ярмарки выходного дня, а также городские фестивали, поэтому каких-либо проблем с организацией новой ярмарки, администрация города не видит.

Согласно предложенной и согласованной схеме, на ярмарке будут работать 16 торговых мест, в 10 из которых будут торговать овощами и фруктами, в 3 – хлебом, продуктами и продовольственными товарами, в 2 – мясомолочной продукцией и в 1 – рыбой (в период с мая по сентябрь). В осенние месяцы больше приоритета будет отдано продуктам и продовольственной продукции (с 5 торговых мест) вместо овощей и фруктов (с 8 торговых мест). Как и на других ярмарках выходного дня, здесь будет смонтирована тентовая конструкция.

Напомним, сейчас в Зеленограде работают 2 ярмарки выходного дня – у Михайловского пруда в 15 микрорайоне и перед торговым центром «Ольга» в 11 микрорайоне. В этом году ярмарочный сезон продлится до 26 ноября включительно, после чего последует перерыв на зимний период до 1 апреля 2018 года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети