Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:01
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Жилищник» оштрафовали за халтурный ремонт пятиэтажки

Экономика
19.05.2017 13:23 6
Выявленное нарушение: некачественный ремонт входной группы, разрушение штукатурно-окрасочного слоя крыльца. Фото: mgi.mos.ru

Управляющая организация и ее руководитель заплатят штрафы за некачественный ремонт подъездов дома на улице Крупской.

Государственная жилищная инспекция города Москвы выявила недочеты при приемке трех подъездов после ремонта, проведенного управляющей организацией в доме 10 на улице Крупской. Инспекторы обнаружили на лестничных клетках и на крыльце неисправное напольное покрытие, на одной из стен не были устранены следы протечки, на входной двери отсутствовал уплотнитель, а на подъездном козырьке имелись краевые разрушения. Несмотря на некачественно выполненную работу, управа района Крюково отчиталась об обратном.

«По сути управляющая организация при проведении текущего ремонта подъездов ограничилась лишь их покраской. Но яркий колор не смог скрыть недочеты. При осмотре входной группы с торцевой стенки крыльца отвалился свежеокрашенный штукатурный слой», – отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Мосжилинспекция выдала предписание в течение недели устранить выявленные нарушения и привлекла ГБУ «Жилищник района Крюково» и его руководителя к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Штраф по данной статье для юридических лиц составляет до 50 тысяч рублей, а для должностных – до 5 тысяч рублей.

Добавим, что данная пятиэтажка включена в предварительный список домов, по которым в настоящее время идет голосование на участие в программе реновации жилого фонда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети