Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 14:50
+12
   
4м/с
  41%
 
  93.2918   99.5609
 
 

В Зеленограде в начале 2012 года начнут выпускать гироскопы

Экономика
23.08.2011 23:15

В 2012 году начнется производство твердотельных волновых гироскопов для авиации и ракетной техники.

Производство твердотельных волновых гироскопов нового поколения, разработанных ООО "Инналабс", портфельной компанией одного из венчурных фондов ОАО "Российская венчурная компания", со следующего года начнется в Зеленограде, сообщает РВК.

Малогабаритные твердотельные волновые гироскопы (ТВГ) применяются, в частности, в авиации и ракетной технике. В отличие от оптических гироскопов, ТВГ устойчивы к воздействиям вибрационных и ударных нагрузок, а также не имеют вращающихся, оптических, лазерных и микромеханических элементов.

По словам генерального директора ООО "Инналабс" Дмитрия Симоненко, цитируемым в сообщении, в настоящее время "Инналабс" проводит сертификационные испытания ТВГ, а в январе 2012 года на базе одного из зеленоградских предприятий в области микроэлектроники будет запущено массовое производство общей мощностью 400 одноосных гироскопов в месяц. При этом Симоненко не уточнил, на каком предприятии будет организовано производство.

Закрытый паевой инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций "Новые технологии", созданный ОАО "Российская венчурная компания" совместно с ОАО "АКБ" Московский Банк Реконструкции и Развития" (МБРР) и находящийся под управлением УК "Allianz РОСНО Управление Активам", в 2010 году поддержал проект по созданию инновационных систем инерциальной навигации ООО "Инналабс".

Венчурный фонд ОАО "Российская венчурная компания" - государственный фонд фондов и институт развития РФ, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети