Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 00:07
+12
   
1м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

ТРЦ «Панфиловский» строится по графику

Экономика
27.07.2011 15:35 1 1

Строительство Торгово-развлекательного центра «Панфиловский» в районе Матушкино идет по графику.

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» в средине 2009 года начала реализацию проекта Торгового Комплекса «Панфиловский», который будет расположен в стратегически удачном месте на развязке дорог, на въезде в АО Зеленоград, города Москва. Высокая плотность населения в этом районе сочетается с низкой обеспеченностью современными торговыми площадями (в 2009 году: 66,3 кв.м на 1000 жителей). Концепция Торгового Комплекса была разработана специалистами компании «МАВИС», основываясь на Исследовании населения и Анализе рынка торгово-развлекательной недвижимости АО Зеленоград г. Москвы, проведенных консалтинговой компанией "Russian Research Group".

В Торговом Комплексе общей площадью 19 918 кв.м, с арендопригодной площадью 13 306 кв.м, разместятся якорные арендаторы: продовольственный супермаркет «О'кей Экспресс», супермаркет бытовой техники и электроники «М.Видео».

В качестве якоря также выступит Зона целевой покупки товаров для дома, интерьера и ремонта, которая будет расположена на подземном уровне торгового комплекса. Она будет состоять из сетевых магазинов товаров для ремонта и интерьера и супермаркета товаров для дома. В связи с отсутствием на данный момент в Зеленограде специализированных мест по продаже этих товаров, предполагается, что Зона целевой покупки товаров для дома, интерьера и ремонта будет являться визитной карточкой ТК «Панфиловский» и позволит привлечь в торговый комплекс  посетителей со всего города, а не только близлежащих районов.

Оставшуюся площадь займет торговая галерея, предприятия сферы услуг, Фуд Корт, кафе, 5D кинотеатр и детская зона развлечений.

В Торговом Комплексе предусмотрены подземный паркинг и открытая автостоянка на 350 парковочных мест.

Специалисты консалтинговой компании “Russian Research Group”, которая выступила консультантом проекта, уверены в его успешности и считают, что даже, если к началу 2012 года ситуация на рынке коммерческой недвижимости будет «средне-активной», это будет один из тех проектов, который будет востребован. Спрос на торговые помещения подтверждается низким уровнем вакантных площадей в торговых центрах Зеленограда: доля вакантных площадей не превышает 4-5% (по состоянию на 4 кв.2010г.).  Даже после открытия ТК «Панфиловский», Зеленоград сможет поглотить еще не менее 60 тыс.кв.м торговых площадей.

Открытие комплекса: 3квартал 2012г.

Общая площадь комплекса (без парковки):19 918 кв.м

Арендопригодная площадь: 13.306 кв.м

Этажность: 3 (2 надземных и 1 подземный)

Площадь участка: 1,95 га

Общая площадь застройки: 7.663 кв.м

 

Количество парковочных мест: 336 м/мест

- наземный паркинг - 142 м/м

- подземный паркинг - 194 м/м

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Суперкласс! Широкая улыбка Суперкласс!

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети