Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 05:39
+2
  ЮЗ  
4м/с
  80%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Пластиковая электроника в Зеленограде

Экономика
19.04.2011 12:27

В Зеленограде появился еще один резидент – компания ЗАО «Пластик-лоджик».

При существенной финансовой поддержке госкорпорации «Роснано» в ОЭЗ «Зеленоград» появился еще один резидент – компания ЗАО «Пластик-лоджик» – «дочка» мирового лидера в области производства гибких пластиковых дисплеев нового поколения Plastic Logic. Компания планирует реализовать в ОЭЗ проект по исследованию, разработке и производству гибких дисплеев для электронных книг и других устройств с использованием технологии пластиковой (органической) электроники.

Plastic Logic – один из мировых лидеров технологического направления, известного как пластиковая или некремниевая электроника. Развитие пластиковой электроники подразумевает появление нового поколения чипов, значительно более дешевых, чем нынешние, а также нового поколения дисплеев из дешевой «электронной бумаги». В Зеленограде по предварительным данным планируется создать крупное российское подразделение компании с отдельным научным центром и промышленным комплексом по производству гибких экранов и устройств на основе пластиковой электроники с использованием тонкопленочных органических транзисторов нового поколения на гибкой подложке по технологии, разработанной Plastic Logic.

Инвесторы из «Роснано» рассчитывают, что строительство подмосковного завода начнется в 2011 году, а первые пилотные партии продукции появятся в 2013-2014 годах. 

Основной объем рынка пластиковой электроники должны сформировать процессоры и чипы памяти. Гибкие дисплеи должны стать третьим по объему сегментом этого рынка. 

«Пластик Лоджик» получил участок земли площадью 6,8 гектара. Комплекс зданий будет состоять из производственного корпуса («чистые комнаты», основная часть), офисного здания и вспомогательных корпусов, в частности, хозяйственных и складских помещений.

К началу деятельности компания планирует укомплектовать штат примерно 250 сотрудниками, а в дальнейшем численность увеличится до 450 человек.

Печатные платы нашли широкое применение во многих сферах. Приобрести печатные платы можно на сайте https://a-contract.ru/produkcija/pechatnye-platy/vidy-pechatnykh-plat/mnogosloinye-pechatnye-platy/. Широкий выбор плат высокого качества по доступной стоимости.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети