Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 05:28
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Ангстрем» начал производство смарт-карт нового поколения

Экономика
26.04.2016 18:49
Смарт-карты выпущенные на Ангстреме. Фото: angstrem.ru

Новые смарт-карты с кристаллом собственной разработки можно использовать на стратегически важных объектах.

Как отмечает пресс-служба ОАО «Ангстрем», до сих пор большая часть карт изготавливается на основе чипов западных производителей, которые могут содержать незадекларированные возможности. Если для карт открывающих шлагбаум на придомовой автостоянке это не так важно, то например, для обеспечения контроля доступа на взлетно-посадочную полосу аэродрома применяется совершенно другое отношение к системе безопасности.

В связи с этим, ОАО «Ангстрем» разработало и начало производство смарт-карт на основе кристалла собственной разработки, получивший название Карта идентификационная бесконтактная индукционная (КИБИ-003). От предыдущих моделей КИБИ-003 отличаются повышенным уровнем защищенности кода. Структура кодирования соответствует стандартному открытому 26-битному формату (формат №H10301). Чип карты имеют память 128 бит для записи и чтения, а доступ к этой памяти защищен ключами. Скопировать карты такого типа невозможно. Карта КИБИ-003 однократного программирования, что, с одной стороны, делает ее недоступной для стороннего перепрограммирования, а с другой уменьшает ее стоимость. Толщина карты всего 0,7 миллиметров, в то время как зарубежные аналоги таких карт толще 1,5 миллиметров. Рабочая частота чипа карты 125 кГц, что делает его совместимым со стандартными считывателями. На случай их отсутствия «Ангстрем» разработал целый комплекс устройств для оборудования систем контроля доступа. В базовом варианте карта белая, но есть возможность нанести на нее рисунок.

Как сообщил руководитель направления «Идентификация» ОАО «Ангстрем» Юрий Хвостов использование новых карт позволит значительно повысить защищенность режимных объектов: «Карты контроля доступа работают в системе безопасности предприятий и объектов, а потому использование изделий с чипами зарубежных производителей как минимум небезопасно. Наш же кристалл сертифицирован в России. Кроме того, мы, как отечественный производитель, гарантируем и несем ответственность за их безопасность».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети