Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:21
+8
   
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Микрон» попросил льготный кредит в 11 миллиардов рублей

Экономика
22.04.2016 12:50
Фото: angstrem.itsvc.ru

Запрашиваемые средства требуются для создания производства микросхем по технологии 55-45 нм.

ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон» подало заявку во «Внешэкономбанк» на получение льготного кредита на 11 миллиардов рублей, необходимого для создания производства микросхем по технологии 55-45 нм, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора по корпоративным коммуникациям «Микрона» Алексея Дианова.

«Общая стоимость проекта оценивается примерно в 14 миллиардов рублей. В феврале мы подали заявку в ВЭБ на получение кредита на 11 миллиардов рублей – 80% от стоимости проекта, остальное будет финансироваться за счет средств «Микрона», – рассказал представитель зеленоградского предприятия.

Привлеченные средства планируется направить на строительство дополнительных «чистых комнат», закупку, монтаж и запуск оборудования, освоение технологии и разработку новых типов микросхем.

Ранее заявку во «Внешэкономбанк» на кредит подало другое зеленоградское микроэлектронное предприятие – «Ангстрем-Т», сообщил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Сергей Хохлов.

Осенью прошлого года газета «Ведомости» сообщала, что государство готово поддержать «Микрон» и «Ангстрем» как госзаказом, так и выделить до 2 миллиардов рублей на субсидирование ставок по кредитам. Общая же потребность данных зеленоградских предприятий в кредитах оценивалась в 25 миллиардов рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети