Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:22
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Роспотребнадзор проконсультирует жителей в торговых центрах

Экономика
04.03.2016 12:34
Выездная консультация Роспотребнадзора. Фото: rospotrebnadzor.ru

Выездную консультацию по вопросам защиты прав потребителей проведут в ТЦ «Панфиловский» и «Савелки».

Как сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, 9 марта в ТЦ «Панфиловский» и 10 марта в ТЦ «Савёлки», состоятся выездные бесплатные консультации специалистов Роспотребнадзора, приуроченые ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который в этом году пройдет под девизом «Исключить антибиотики из меню». 

Отдельные стойки Роспотребнадзора будут работать в торговых центрах с 14:00 до 17:00. Консультации проведут специалисты-эксперты по надзору в сфере защиты прав потребителей Территориального отдела столичного Управления Роспотребнадзора. Бесплатную консультацию сможет получить любой желающий, но отведенное время для каждой консультации не должно превышать 10 минут. Также в торговых центрах можно будет получить буклеты и памятки с советами по защите своих прав, сообщает префектура Зеленограда.

Аналогичные выездные консультации пройдут до 15 марта в 24 крупных торговых центрах Москвы. С местами проведения и графиком работы консультационных пунктов можно ознакомиться на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Также жители Зеленограда могут обращаться по вопросам защиты прав потребителей по телефону «горячей линии» 8 (499) 736-67-62 или в общественную приемную по адресу: Каштановая аллея, дом 6, строение 1, кабинет 326 по понедельникам и пятницам с 10 до 16 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов).

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается ежегодно 15 марта.  Дата Всемирного дня защиты прав потребителей была выбрана в соответствии с днём, в который Дж. Ф. Кеннеди в 1962 году, выступая в Конгрессе, ввёл билль, где сформулировал главные права, ставшие основными — на безопасность, информацию и выбор, а также право быть услышанным. Международное сообщество начало отмечать праздник с 1983 года. Украина закрепила его внутренний статус соответствующим законом в 1991 году, а Россия — в 1992. Эти законы регулируют различные вопросы, связанные с отношениями между самими потребителями и исполнителями работ, изготовителями и продавцами, устанавливают права на получение их в качественном и, что немаловажно, безопасном для жизни и здоровья исполнении, регламентируют сам механизм их защиты.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети