Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 06:48
+14
   
1м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В «Клюшке» появился автомат по продаже лампочек

Экономика
08.12.2015 12:00 1
Автомат по продаже светодиодных ламп. Фото: Retail.ru

Первый автомат по продаже светодиодных лапочек начал работать напротив МИЭТа.

По сообщению портала Retail.ru, 7 декабря в здании «Ангстрема» (первая «Клюшка», Георгиевский проспект, дом 5) начал работать первый автомат самообслуживания по продаже светодиодных ламп. Эксперимент по тестированию нового канала сбыта проводится компанией инновационного кластера «Зеленоград» ООО НПО «КвинтТех» совместно с группой компаний «Вартон».

Как отмечают авторы проекта: «Если на старте проекта будем продавать 10-15 лампочек в день, то будем считать, что эксперимент удался. Тогда уже есть смысл задуматься об установке других автоматов в Зеленограде, и понемногу начинать экспансию на Москву».

Однако, несмотря на первоначально скромные планы, организаторы эксперимента видят в своем начинании большое будущее.

Так, в компании делают большую ставку на качество продукции, так как продаваться будут светодиодные лампы известного бренда, срок службы которых в 35 раз больше, чем у обычных ламп накаливания, экономия электроэнергии до 12 раз, к перепадам напряжения устойчивы, масса других преимуществ. При этом цена на лампочки, продаваемые в точки самообслуживания, будет ниже, чем средняя в розничных магазинах из-за низкой наценки. Кроме того, организаторы эксперимента планируют завоевать покупателя широтой ассортимента – в аппарате будет до 50 видов лампочек. Также делается ставка на доступность аппарата самообслуживания, который расположится в здании, в которое можно зайти без всяких проблем.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети