Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:29
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Микрон» хочет стать третьей площадкой ОЭЗ

Экономика
31.07.2015 16:58
Фото: russianelectronics.ru

Завод «Микрон» планирует стать резидентом Особой экономической зоны, оставаясь на своих площадях.

Согласно сообщению Особой экономической зоны «Зеленоград», на заочном голосовании, завершившемся 28 июля, члены наблюдательного совета ОЭЗ единогласно поддержали проекты, с которыми АО «НИИМЭ» и ОАО «НИИМЭ и Микрон» намерены получить статус резидентов. Но рекомендовать их к рассмотрению экспертным советом Минэкономразвития РФ наблюдательный совет будет только после того, как земельные участки «Микрона» будут включены в границы ОЭЗ.

Примечательно, что о желании «Микрона» попасть в Особую экономическую стало известно еще четыре года назад. Отметим, что статус резидента ОЭЗ предоставляет поучение ряда налоговых и таможенных льгот. Так, компании, присоединившиеся к Особой экономической зоне, на пять лет освобождаются от транспортного налога и налога на землю, а также на 10 лет от налога на имущество.

ОЭЗ «Зеленоград» была создана в 2005 году и размещается на двух площадках: «Алабушево» и «МИЭТ». На данный моменту ОЭЗ 38 резидентов, последним из которых стала компания «АПИК Технолоджи», занимающаяся производством адгезиметров (устройства для измерения и контроля прочности сцепления покрытий), оборудования для напыления металла, систем резервного и автономного питания, светодиодного освещения и аппарата квантовой терапии «Руслан».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети