Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 12:43
+17
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В сетевом магазине «Верный» выявили многочисленные нарушения

Экономика
23.07.2015 09:32
Фото: v-info.ru

Супермаркет «Верный» в 18 микрорайоне закрыли на 30 дней благодаря слишком громким холодильникам.

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Москве, ведомство приостановило на 30 дней деятельность магазина «Верный», расположенного на первом этаже жилого корпуса 1818.

Поводом для принятия такого решения послужили многочисленные жалобы жильцов второго этажа жилого дома на круглосуточный шум от работающего оборудования в магазине, открывшемся в апреле текущего года. 

При внеплановой проверке было установлено, что уровни шума в жилых помещениях квартир второго этажа превышают норматив для ночного времени суток на 12 дБА. Источник повышенного шума – холодильные камеры магазина и система вентиляции с механическим пробуждением, установленные с многочисленными нарушениями требований Санитарных правил 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов». Кроме того, владельцами магазина были допущены нарушения обязательных требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Так, в торговой точке не был разработан план санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в соответствии с осуществляемой им деятельностью, не проводились санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, направленные на обеспечение безопасности для здоровья выполняемых работ и оказываемых услуг, а также не были предусмотрены и выполнены шумо- и виброзащитные мероприятия, предотвращающие распространение шума по строительным конструкциям здания в жилые помещения.

По результатам проверки было выписано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении владельцев магазина было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.4 КоАП РФ. 19 июля Зеленоградский районный суд вынес решение о приостановлении деятельности магазина на 30 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети