Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:19
+12
   
3м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Зеленоградской «Элме» присвоили статус технопарка

Экономика
16.07.2015 14:30
ОАО «Элма». © Зеленоград24

«Элма» потратит более 500 миллионов на реорганизацию производственных мощностей.

По сообщению агентства «Москва» со ссылкой на руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олега Бочарова, межведомственная комиссия правительства Москвы присвоила статус технопарка зеленоградскому предприятию «Элма». Такой же статус получил «Московский радиозавод Темп».
«Сегодня межведомственная комиссия подтвердила статус еще по двум заявкам. У нас теперь еще один технопарк на территории Зеленограда «ЭЛМА», в основном специализирующаяся на микроэлектронике и электронных машинах», – приводятся в сообщении слова Бочарова.

Предприятие «Элма» специализируется в основном на производстве оптической техники, приборов и источников электропитания, микро-и фотоэлектронники, вакуумных установок. Планирует заниматься разработкой медицинского диагностического оборудования и противовирусных препаратов. Совокупные затраты на реализацию проекта составят более 518,66 миллионов рублей, из них 108,25 миллионов составляют капитальные вложения в основные средства, остальное – затраты на ремонт имущественного комплекса. Ожидаемые налоговые поступления от управляющей организации в бюджет Москвы за 10 лет при предоставлении налоговых преференций составят более 289 миллионов рублей, арендная плата за землю – около 3 миллионов рублей, налоги в бюджет города от резидентов – 1 миллиарда рублей.

 Помимо «Элмы» и «Московского радиозавода «Темп» в Москве на сегодня существует пятнадцать специализированных промышленных территорий, в их числе технополисы «Москва» и «Сколково», технопарки «Слава», «Строгино», «Мосгормаш», «Сапфир», «Визбас», «Калибр», «Техноспарк», «Отрадное», «Фотоника», «Нагатино», «Рикор», «Пульсар» и Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт (ВТИ).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети