Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 03:44
+15
   
3м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Продавцов наказали рублем за просроченный товар

Экономика
17.03.2015 12:26
Просроченная мясная нарезка из магазина «Океан». Фото: gorod.mos.ru

В нескольких крупных магазинах Зеленограда торговали просроченными продуктами.

Активные зеленоградцы весьма успешно пользуются сервисом, который осенью прошлого года был открыт на портале «Наш город». Так, в период с ноября 2014 года на портал поступило 4 жалобы от жителей, которые сообщали о продаже просроченных товаров.

Последняя жалоба поступила в феврале. Зеленоградец был возмущен качеством купленного в магазине «Океан» (корпус 406) мяса: «Купленное нарезанное мясо («Сетунь. Шейка запеченная». 1094 рублей за килограмм, годность с 11 по 18 февраля 2015 ) для бутербродов, открытое 14-го утром было с душком и все в «мыле»». При этом мужчина отмечает, что магазин «Океан» один из самых дорогих в городе. Согласно ответу главного государственного санитарного врача Зеленограда Леонида Денисова, информация возмущенного потребителя была проверена и, как следствие, 620 граммов просроченного мясо было снято с реализации.

К сожалению, подобная ситуация была выявлена в декабре прошлого года в магазине «О'Кей» в ТРЦ «Панфиловский». Благодаря жалобе покупателя там было обнаружено 380 граммов просроченного йогурта. Продукция была снята с реализации. В ноябре в магазинах Зеленограда было выявлено два случая продажи просроченной продукции. Так, в супермаркете «Перекресток» (корпус 124) покупательница приобрела просроченное крабовое мясо. После проверки с продажи было снято 800 граммов крабового мяса с истекшим сроком годности. В этом же месяце в универсаме «Алми» ( корпус 1104) покупатель обнаружил творог с истекшим сроком годности. В результате проверки сообщения с продажи было снято 1,85 килограмма испортившегося творога.

Все недобросовестные продавцы были оштрафованы на сумму от 20 до 30 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети