Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 09:49
+14
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Автогигант Mercedes-Benz отверг Зеленоград

Экономика
15.01.2015 14:19
Фото: cabriolife.ru

Немецкого автопроизводителя не устроила предложенная площадка для производства легковушек.

Как сообщает издание «Газета» со ссылкой на Минпромторг РФ, немецкий автогигант Mercedes-Benz отверг сразу несколько вариантов размещения площадки для производства легковых автомобилей, в том числе и Зеленоград. Также концерн не устроили объекты в Бирюлево и Татарстан. Все площадки не подошли немецкому концерну несмотря на развитую логистику.

В конце ноября прошлого года появилась информация, что предполагаемое производство, возможно, разместилось бы на заброшенном участке напротив 20 микрорайона (Центр информатики и электроники). При этом в одобренном московскими властями проекте планировки на месте ЦИЭ предполагается построить 3 объекта административно-делового назначения с подземными гаражами более чем на 4,5 тысячи машиномест, объект культурно-просветительского назначения, многофункциональный торгово-бытовой и спортивный комплекс с подземным паркингом, 12 зданий промышленно-производственного и складского назначения, а также 5 наземных гаражей-стоянок почти на 3 тысячи машиномест.

Стоит отметить, что одна московская площадка все-таки заинтересовала немецкого гиганта, но в этом случае автопроизводитель получил отказ. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова: «Mercedes получил отказ по площадке ЗИЛ в Москве. Как автомобильное производство ЗИЛ развиваться не будет. На ЗИЛе производить автомобили бессмысленно. Это почти центр города. Представьте, если там собирать 20–30 тыс. машин, то какой должен быть автопоезд, чтобы постоянно курсировать по всем пробкам. При сегодняшней загруженности автомагистралей это нелогично. Но почему бы не использовать все другие промышленные площадки в Москве?», - приводит слова чиновник «Газета».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети