Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 19:42
+19
  ЮЗ  
3м/с
  52%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Работу ярмарок выходного дня продлили

Экономика
05.12.2014 11:47
Ярмарка на Привокзальной площади. Фото: Алексей Крекотнев

Ярмарки выходного дня будут работать до 1 января 2015 года.

Как рассказал газете «Известия» глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в мэрии Москвы было принято решение о продлении работы ярмарок выходного дня до 1 января, чтобы жители смогли купить товары для празднования Нового года и Рождества. Вновь откроются ярмарки только весной.

«Все торговые точки закроются на два месяца, а в марте или в апреле, в зависимости от погодных условий, ряды возобновят свою деятельность. Зимой продукция быстро замерзает, из-за этого ее наверняка не получится сохранить», - приводят «Известия» слова чиновника.

Отметим, что на прошедшей 13 ноября встрече с префектом заместитель префекта Зеленограда Александр Чеботарев говорил о возможности работы ярмарок до 28 декабря.

Решение закрывать ярмарки выходного дня на зимний период было принято в начале 2013 года, когда торговые ряды проработали до февраля, однако на них стали поступать многочисленные жалобы, в которых жители жаловались, что из-за морозов у многих товаров отвратительный внешний вид, а гололед и снежные заносы на территории ярмарок приводят к травмам.

Напомним, что в Зеленограде ярмарки выходного дня функционируют на площади Юности, в 15 микрорайоне около ТЦ «Грин» и Михайловского пруда, около ТД «Ольга» в 11 микрорайоне, а ярмарка около КЦ «Зеленоград», которую в следующем году скорее всего закроют. Также на Привокзальной площади работает ярмарка, имеющая статус региональной.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети