Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:53
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Открытие инновационного центра МИЭТ отложено

Экономика
04.09.2014 11:45
Площадка МИЭТ ОЭЗ «Зеленоград». Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Инновационный центр не смогут открыть в 2015 году из-за недостатка финансирования.

По сообщению агентства городских новостей «Москва», открытие инновационного центра МИЭТ отложено на 2017-2018 годы. Такое решение было принято в связи с недостатком финансирования.

Как отметил начальник отдела инновационного развития МИЭТа Владимир Леонтьев: «Изначально планировалось ввести комплекс зданий в эксплуатацию в 2015 году, но сейчас все переносится на 2017-2018 годы. Для реализации проекта необходимо привлечь инвестиции». По словам Леонтьева, речь идет о введении в эксплуатацию комплекса зданий общей площадью 27 тысяч квадратных метров, в который будут входить инновационный центр, центр специализированной подготовки кадров, а также центр трансфера технологий. При этом Владимир Леонтьев подчеркнул: «Проект уже получил разрешение экспертизы, но его необходимо доработать, улучшить».

Предполагается, что на площадях комплекса МИЭТ смогут расположиться инновационные компании и резиденты особой экономической зоны «Зеленоград», которые не могут инвестировать в строительство собственных зданий и сооружений, имеющие при этом проекты по созданию высокотехнологичной продукции.

Напомним, что ОЭЗ «Зеленоград» была создана в соответствии с постановлением правительства РФ на территории Зеленограда. Срок действия ОЭЗ - 49 лет. Общая площадь зоны - более 145 гектаров, в том числе участок МИЭТ - 4, 47 гектара, участок «Алабушево» - более 140 гектаров.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети