Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 09:21
+13
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Магазин «Очкарик» оштрафовали на 30 тысяч рублей

Экономика
12.08.2014 17:34 1
Салон оптики «Очкарик» (корпус 607). Скриншот с сервиса maps.google.com

В магазине оптики в 6 микрорайоне на кассе цена на товар увеличивалась на 10 процентов.

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Москве, в территориальный отдел ведомства обратилась недовольная покупательница, которая рассказала, что в магазине «Очкарик», расположенном в корпусе 607 все товары безусловно снабжены ценниками, однако при попытке купить очки их стоимость неожиданно оказывалась больше, чем на ценнике. При этом за спиной кассира висело объявление, что цена товара равняется цене, указанной на ценнике плюс еще 10%.

Примечательно, что ни письма на сайт компании, ни взывание к здравому смыслу продавцов, ни записи в книге отзывов не возымели ровно никакого результата, и магазин «Очкарик» продолжает продавать товар по своей весьма странной схеме.

Таким образом, в апреле текущего года Роспотребнадзор провел проверку указанного магазина и установил, что жалоба заявительницы обоснована. Уже через несколько дней ООО «ОптикВижн», которому и принадлежит сеть магазинов «Очкарик», было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.5 КоАП РФ, а также на указанную фирму был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Однако компания не согласилась с таким решением и опротестовала его в Арбитражном суде Москвы. Суд, рассмотрев все представленные материалы, принял решение в удовлетворении заявления ООО «ОптикВижн» отказать.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Охренели, собаки совсем...

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети