Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:58
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В деревне Елино построят крупнейший в мире техцентр

Экономика
07.03.2014 17:09 1
Проект технического центра. Кадр сюжета Солнечногорского телевидения

В деревне Елино Солнечногорского района заложили первый камень в строительстве техцентра JСВ.

По сообщению пресс-службы компании JCB, 27 февраля в деревне Елино Солнечногорского района состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительстве самого большого в мире технического центра JCB. 

Строительством техцентра занимается группа компаний «Лонмади-Квинтмади». На территории в 5 гектар планируется разместить офисный и ремонтно-складской блоки, стоянку для автомобилей, а также стоянку для техники, рассчитанную на 450 мест. При этом в проект будет инвестировано порядка 1,8 миллиардов рублей (30 миллионов фунтов). Предполагается, что строительство технического центра будет закончено в 2015 году.

По словам председателя совета директоров ЗАО «Лонмади-Квинтмади» Лины Соколовой: «Месторасположение центра выбрано по нескольким критериям, главным из которых стало удобство с точки зрения логистики. Она будет осуществляться по привычной схеме, так как именно в Елино с 1991 года находится офис «Лонмади».

В компании JСВ полагают, что появление такого центра должно положительно сказаться на социально-экономическом положении Солнечногорского района и самого Солнечногорска. Так, в 2013 году ЗАО «Лонмади» перечислила в бюджет Солнечногорска в виде налоговых отчислений 356 миллионов рублей. Помимо этого предполагается, что техцентр такого масштаба обеспечит Солнечногорск, а также Зеленоград большим количеством новых рабочих мест. На сегодняшний день на предприятии работает уже 380 человек, а в скором времени планируется увеличить число работников до 538.
Сюжет Солнечногорского телевидения
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети