Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:45
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В ОЭЗ «Зеленоград» построят биофармацевтический комплекс

Экономика
13.12.2013 16:44
Фото: imenno.ru

Планируемый размер инвестиций в ОЭЗ «Зеленоград» составит 1 миллиард рублей.

По сообщению, размещенному на сайте ОЭЗ «Зеленоград», 11 декабря Экспертным советом Министерства экономического развития России был одобрен проект потенциального резидента ОЭЗ - ООО «АЛФАРМ» с предполагаемым объемом инвестиций около 1 миллиарда рублей. При этом на земельном участке в Алабушево компания предполагает построить к 2017 году биофармацевтический научно-производственный комплекс площадью не менее 4 тысяч квадратных метров, в котором планируется разработка и промышленный выпуск инновационных биотехнологических препаратов.

По данным ОЭЗ «Зеленоград», реализация указанного проекта позволит в сжатые сроки и минимальными затратами довести инновационные разработки принципиально новых в российской и мировой практике биотехнологических препаратов до полномасштабного промышленного производства и внедрения на отечественный фармацевтический рынок. При этом фирма создаст 92 рабочих места, основу которых составит научно-исследовательский персонал.

Согласно сообщению, компания на базе научно-производственного комплекса планирует производить абсолютно новые средства профилактики и лечения респираторных, урогенитальных, кожных и кишечных инфекций.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети